Статьи

061217

170217

Замки Fuaro

Замки FuaroМы представляем вашему вниманию широкий ассортимент дверной фурнитуры. Замки, дверные ручки и прочие товары отличаются высоким качеством и доступными ценами. Мы поможем подобрать именно тот продукт (будь то замок или другой механизм) который будет соответствовать вашим требованиям относительно надежности и безопасности.
150217

Замки Гардиан

Замки ГардианОдним из самых популярных брендов в производстве замков на российском рынке сегодня является компания Гардиан
130416

Бампинг: что это такое и как от него защититься?

Бампинг: что это такое и как от него защититься?

Большинство взломщиков уже давно отложили пылиться в дальний угол ломы и домкраты, предпочитая использовать голову и современные достижения технического прогресса.

010216

Инструкция по выбору дверей из металла

Инструкция по выбору дверей из металла

Для защиты своей квартиры от воров и различных внешних факторов, прежде всего, необходимо выбрать подходящую входную дверь. Для предотвращения взлома лучше всего подойдёт металлическое полотно, которое может изготавливаться из различного сырья.

Сталь – дорогой, но крепкий материал.

Главная|Статьи|Причины поломки дверного замка и их устранение

Причины поломки дверного замка и их устранение

На современном рынке замковые конструкции представлены широчайшим выбором моделей. Можно без труда найти замок, отвечающий самым строгим требованиям, соответствующий российским и международным стандартам. При этом каждое последующее поколение замков представлено все более функциональными, надежными моделями. Однако, даже самая совершенная конструкция рано или поздно может выйти из строя.

Итак, какие причины поломки замка являются наиболее частыми?

Как показывает практика, чаще всего речь идет о поломках замка, связанных с ключами. Ключ может застрять или сломаться в замке, он может проворачиваться - в любом случае необходимо вызывать мастера, который сможет быстро и качественно устранить неполадку.

Часто причиной поломки служит банальный износ замковых деталей. Но в этом случае целесообразность ремонтных работ стоит под вопросом: если речь идет об износе деталей, то, скорее всего, мы говорим об устаревшей модели. Учитывая тот факт, что злоумышленники выбирают в качестве объекта для взлома обычно именно такие устаревшие варианты, то можно даже не ждать поломки, а заранее заменить дверной замок, «украсив» дверь надежным, функциональным, прочным, долговечным замком.

К другим проблемам можно отнести механические поломки различных частей, тем или иным образом связанных с замками. Может отпасть фиксатор, сломаться ручка и так далее. Поломанный замок способен причинить немало неприятностей владельцам квартиры/дома, поэтому лучше не допустить поломку вовсе, нежели устранять ее. Как можно свести риск поломки замка к минимуму? Серьезно и ответственно подойти к выбору замковой конструкции. Стремление сэкономить в данном случае неуместно - специалисты рекомендуют выбирать среди продукции известных производителей.

При покупке замка обращайте внимание на наличие сертификатов - они будут выступать в качестве гаранта того, что вы приобретаете действительно качественный продукт, который не преподнесет вам впоследствии никаких неприятных сюрпризов.

Еще один момент - не стоит ограничиваться единственным замком. Дополнительная конструкция не только повысит уровень безопасности вашей квартиры/дома, но также позволит вам «пережить» время, пока мастер не приедет устранить неполадку.

И в любом случае следует помнить о том, что выполнять все ремонтные работы должен только высококвалифицированный мастер, только в этом случае вы сможете рассчитывать на достойный результат.

« Предыдущая         Следующая »

Новинки замков

Замок Kale 164 KIS

Замок Kale 164 KIS

Предуреждающий цилиндр 164 KIS

Цилиндровые механизмы STANDART

Цилиндровые механизмы STANDART

Цилиндровые механизмы STANDART

Цилиндровые механизмы Zolit

Цилиндровые механизмы Zolit

Цилиндровые механизмы серии Zolit.1000