Сервисная служба по замкам и металлическим дверям (Москва и область)

Обратный звонок
Оплата:
Пн-Вс: с 8.00 до 23.00 Работаем без выходных
Меню
Главная|Статьи|Способы защиты входной двери

Способы защиты входной двери

Все мы привыкли считать, что хорошая, качественная дверь — надежная защита дома, квартиры, офиса. Но мало кто задумывается о том, что дверь также нуждается в защите. Ведь какой бы мощной, устойчивой, надежной ни была дверь, если на ней стоит хлипкий замок и отсутствуют другие опции защиты, толк от нее будет минимальный. Такая дверь способна разве что напугать злоумышленников, «намекнув» на то, что раз владельцы дома не поскупились на такую конструкцию, то и с замками проблем нет. Но если воры захотят лично убедиться в надежности двери, то дело может плохо кончиться — вынесенными из квартиры «портсигарами, куртками кожаными, магнитофонами отечественными».

Итак, как защитить дверь, которая защищает дом?

  1. Подобрать камуфляж. Внешний вид двери очень важен, ведь зачастую злоумышленники руководствуются первым впечатлением. Одних может привести в восторг деревянная дверь родом из СССР, так как на ее взлом уйдут считанные секунды, другие воры, наоборот, предпочитают работать с богатыми, солидными конструкциями, полагая, что такие двери скрывают большие богатства. Поэтому дверь должна выглядеть солидно, но не кричаще — лучше, чтобы она не выделялась из общей массы. Идеальный вариант — две двери: «скромная» внешняя и максимально защищенная внутренняя.

  2. Купить «рыбий глаз». Переоценить роль дверного глазка в плане обеспечения безопасности квартиры, дома нельзя. Выбирая глазок, обращайте внимание на модели с увеличенным углом обзора (называются «рыбий глаз») — такое приспособление позволит вам увидеть все пространство от двери на 140°. Можно найти на современном рынке глазки с углом обзора в 200° — это еще более совершенное устройство. Наконец, «вершина эволюции» — потайные глазки, невидимые снаружи, и модели, способные обеспечить просмотр пространства даже сквозь двойные двери.

  3. Установить секретные замкиВообще, любые секретные опции защиты двери — это хорошо. Злоумышленник не ожидает такого «коварства» от системы защиты, и очень часто один-два сюрприза отбивают у него всякое желание продолжать. Если говорить о традиционных решениях, то при оснащении двери специалисты рекомендуют использовать комбинацию сувальдного и цилиндрового замка. Первый вид покорил рынок своей массивностью и механической прочностью, а второй — высоким уровнем секретности. Сувальдные замки сегодня оборудуются дополнительными хитрыми системами защиты, механизмами, повышающими их надежность — зазубрины на хвостовиках ключей, ложные пазы на пластине, «шторки», скрывающие замочную скважину, и так далее. Кроме того, практически каждый сувальдный замок сегодня имеет блок перекодирования, дающий владельцу двери сменить ключ (в случае кражи или утери), не меняя замка.

  4. Выбрать дверные петли. Основная функция петель — держать дверь на отведенном для нее месте. Этим и пользуются злоумышленники: срезая петли, они получают возможность снять дверь. Поэтому ваша задача — сделать так, чтобы вор не мог срезать петли. Как это сделать? Либо усилить открытые петли с помощью специальной пластины, либо установить дверную конструкцию на скрытые петли.

Почему выбирают нас?

<
  • У нас работают только профессионалы
  • Даем гарантию на год
  • В наличии есть новинки замков
  • Экономия ваших средств
  • Всегда быстро и качественно
  • персональный подход к клиенту

Для того чтобы диспетчер назвал Вам точную цену установки замка, пожалуйста, будьте готовы ответить на следующие вопросы:

Какая дверь(металлическая, деревянная стеклянная);

Название замка(можно прочитать на замочной планке, либо на ключе или на накладке замочной скважины);

Сколько оборотов делает замок

Какой формы ключ

С каждым годом злоумышленники становятся все более «подкованными», однако и производители защищающих механизмов также не стоят на месте, предлагая потребителям все новые и новые решения. Поэтому, один раз защитив свою дверь с помощью современных, модных, надежных механизмов, опций, не стоит полностью расслабляться — периодически изучайте новинки в этой области. Ведь защита вашего дома — как раз тот случай, когда кашу маслом не испортишь.

Новинки замков

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Напишите нам и мы в ближайщее время свяжемся с вами!

Заполните поле: Имя