Сервисная служба по замкам и металлическим дверям (Москва и область)

Обратный звонок
Оплата:
Пн-Вс: с 8.00 до 23.00 Работаем без выходных
Меню
Главная|Статьи|Замена диска замка за семь шагов

Замена диска замка за семь шагов

Если дисковый замок испортился, иногда совсем не обязательно менять его полностью. Может оказаться так, что, возможно, пострадал только диск замка. Тогда вполне достаточной мерой станет замена только диска и замок снова заработает как новый. Замена дискового замка является лучшим и более дешёвым вариантом, чем замена всего механизма.  Заниматься заменой диска лучше всего, если замок и дверь практически новые.

А теперь приведём небольшую инструкцию того, как это сделать.

Шаг 1

Возможно, диск не нуждается в замене и его нужно только смазать. В этом случае нужно окунуть ключ в машинное масло, вставить в замок и несколько раз повернуть. Если ключ стал плавно проворачиваться, значит, проблема решена.

Шаг 2

Если не помогла смазка, диск всё же необходимо заменить. Если замок врезной, нужно из торцевой накладки выкрутить средний винт. Затем вставить ключ и повернуть так, чтобы его можно было вынуть. Сделайте это и сохраните винт.

Шаг 3

Накладной замок с двери нужно снять. После того, как это будет сделано, следует выкрутить 2 винта, которые крепят диск к корпусу замка, и удалить его. Винты тоже нужно сохранить.

Шаг 4

Диск, который был снят, нужно отнести в хозяйственный магазин. Можно поступить иначе: сделайте фотографию механизма с линейкой. В случае врезного замка для этого понадобится ввернуть центральный винт, а если замок накладной, прикрепить его к двери. В магазин нужно обязательно взять с собой фотоаппарат или мобильный телефон с фото диска, либо её распечатанное изображение.


Почему выбирают нас?

<
  • У нас работают только профессионалы
  • Даем гарантию на год
  • В наличии есть новинки замков
  • Экономия ваших средств
  • Всегда быстро и качественно
  • персональный подход к клиенту

Для того чтобы диспетчер назвал Вам точную цену установки замка, пожалуйста, будьте готовы ответить на следующие вопросы:

Какая дверь(металлическая, деревянная стеклянная);

Название замка(можно прочитать на замочной планке, либо на ключе или на накладке замочной скважины);

Сколько оборотов делает замок

Какой формы ключ

Шаг 5

Диск, который вы подберёте взамен старого, должен подходить по размерам. Поинтересуйтесь, из какого материала выполнен механизм замка. Силуминовый брать не стоит в любом случае.

Шаг 6

После покупки нового диска, надо снять тот диск, который находится в старом замке. В случае врезного замка, поверните ключ до того положения, когда механизм замка можно будет вставить в отверстие. Вставьте его туда и закрепите в торцевой накладке при помощи центрального винта. Диск к накладному замку прикрутите посредством двух винтов.


Шаг 7

Проверьте нормальную работу замка при открытой двери. Затем закройте дверь и попробуйте несколько раз запереть и отпереть её. Пользуйтесь замком на здоровье!

Для продления срока службы нового диска обращаться с ним нужно крайне аккуратно. Не стоит прилагать слишком большие усилия при вставке, повороте и извлечении ключа. Периодически смазывайте весь механизм способом, приведённым в первом шаге инструкции. Никогда не пытайтесь смазывать замок иными способами (например, заливая масло прямо в скважину дискового замка).

Новинки замков

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Напишите нам и мы в ближайщее время свяжемся с вами!

Заполните поле: Имя