Сервисная служба по замкам и металлическим дверям (Москва и область)

Обратный звонок
Оплата:
Пн-Вс: с 8.00 до 23.00 Работаем без выходных
Меню
Главная|Статьи|Классы замков: что нужно знать

Классы замков: что нужно знать

Так сложилось исторически, что в нашей стране первый класс подразумевает все самое лучшее — первоклассный отдых, первоклассный автомобиль, первоклассное обслуживание. Но есть из этого правила и свои исключения. А именно — замки.

В 2003 году в России был введен стандарт, согласно которому все многообразие замков, присутствующих на рынке, делится на четыре класса. И первый — отнюдь не лучший. В соответствии с представленным стандартом к первому классу относятся замки, которые, скорее, создают видимость защиты, нежели действительно ее обеспечивают. Такие конструкции вполне подойдут для запирания внутренних дверей в офисах или квартирах, подсобных помещениях . Но это и все.

На какие параметры опираются специалисты, чтобы определить, к какому классу отнести ту или иную замковую конструкцию? Изделия классифицируются исходя из прочности, секретности, надежности, устойчивости к разнообразным способам вскрытия.

Прежде, чем получить сертификат государственного образца, замок должен пройти определенные испытания, в ходе которых выясняется:

Почему выбирают нас?

<
  • У нас работают только профессионалы
  • Даем гарантию на год
  • В наличии есть новинки замков
  • Экономия ваших средств
  • Всегда быстро и качественно
  • персональный подход к клиенту

Для того чтобы диспетчер назвал Вам точную цену установки замка, пожалуйста, будьте готовы ответить на следующие вопросы:

Какая дверь(металлическая, деревянная стеклянная);

Название замка(можно прочитать на замочной планке, либо на ключе или на накладке замочной скважины);

Сколько оборотов делает замок

Какой формы ключ

О стойкости замков к вскрытию как об основном параметре при выборе

Сразу нужно оговориться, что устойчивость замковых конструкций к вскрытию проверяется только с помощью манипуляционных методов взлома. Ведь, строго говоря, даже самый супер-надежный замок можно просто «с корнем» выдрать из двери или разрушить — болгарка и взрывчатые вещества способны творить настоящие «чудеса». Другое дело, что вряд ли злоумышленник станет использовать динамит, чтобы открыть дверь — мошенники стараются действовать максимально тихо и быстро, поэтому и пользуются обычно именно манипуляционными методами. Чем дольше тихим манипуляциям способен сопротивляться замок, тем меньше вероятность, что у злоумышленника хватит терпения (и смелости) довести свою работу до конца.

Время, которое замок может сопротивляться вскрытию, и берется за основу показателя стойкости. Замки первого класса — самые слабые в этом плане: их стойкости хватает лишь на две минуты. Замки второго класса сопротивляются несколько дольше — до пяти минут. Представители третьего класса готовы держать злоумышленников перед дверью до 15-ти минут, и настоящие асы в этом плане — замковые конструкции четвертого класса, запас сопротивляемости которых составляет 30 минут.

Специалисты советуют покупать комбинированные замки, так как в этом случае общее время стойкости складывается. То есть, если вы решите купить комбинированный замок, в котором оба механизма относятся к третьему классу, то смело можете рассчитывать на сопротивляемость конструкции замка действиям воров до получаса.

Основное отличие, которым могут похвастать замки третьего и четвертого классов — наличие дополнительной защиты от перепиливания, высверливания, открывания отмычками. Именно благодаря этой защите замки и способны столь долго сопротивляться манипуляционным действиям воров. Кроме того, сами замки представляют собой достаточно массивные конструкции, толщина стенок которых не менее 1,5 мм.

Итак, самыми слабыми защитниками вашего дома станут замки первого класса. Конструкции, относящиеся ко второму классу, уже можно назвать нормальными. Но если вам нужна серьезная защита дома, квартиры или офиса, специалисты рекомендуют обращать внимание на модели третьего или четвертого класса.

Новинки замков

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Напишите нам и мы в ближайщее время свяжемся с вами!

Заполните поле: Имя