Статьи

061217

170217

Замки Fuaro

Замки FuaroМы представляем вашему вниманию широкий ассортимент дверной фурнитуры. Замки, дверные ручки и прочие товары отличаются высоким качеством и доступными ценами. Мы поможем подобрать именно тот продукт (будь то замок или другой механизм) который будет соответствовать вашим требованиям относительно надежности и безопасности.
150217

Замки Гардиан

Замки ГардианОдним из самых популярных брендов в производстве замков на российском рынке сегодня является компания Гардиан
130416

Бампинг: что это такое и как от него защититься?

Бампинг: что это такое и как от него защититься?

Большинство взломщиков уже давно отложили пылиться в дальний угол ломы и домкраты, предпочитая использовать голову и современные достижения технического прогресса.

010216

Инструкция по выбору дверей из металла

Инструкция по выбору дверей из металла

Для защиты своей квартиры от воров и различных внешних факторов, прежде всего, необходимо выбрать подходящую входную дверь. Для предотвращения взлома лучше всего подойдёт металлическое полотно, которое может изготавливаться из различного сырья.

Сталь – дорогой, но крепкий материал.

Главная|Статьи|Несколько советов о дверных замках

Несколько советов о дверных замках

Современные замки представляют собой настоящие произведения технического искусства: цилиндровые, сувальдные, электромагнитные, кодовые - среди этого многообразия сегодня несложно найти тот вариант, который устроит по всем параметрам, начиная от эксплуатационных характеристик и заканчивая стоимостью.

А между тем, дверной замок является одним из древнейших изобретений человечества. Один из первых прототипов появился около двух тысяч лет до нашей эры - произошло это в Египте. Древние египетские замки мало чем напоминали современные модели, представляя собой ряд деревянных штифтов, которые входили в пазы и не позволяли выпадать засову. Были у таких замков, соответственно, и ключи специальной формы, благодаря которым штифты поднимались, выходили из пазов - это давало возможность засов вытащить. На самом деле особой надежностью такие замки не отличались, так как вместо ключа можно было использовать обычную палку, главное, чтобы форма подходила.

Первые висячие замки появились в Древнем Риме. Данные конструкции выполнялись уже из металла и имели металлические или бронзовые ключи. Кстати, именно римлянам принадлежит почетное звание изобретателей ключей с бородками (без специальной бородки ключ в замок просто не входил).

В Англии в XVIII веке был изобретен первый личиночный замок, который имел несколько язычков. Данная модель отличалась большей надежностью по сравнению со своими предшественниками: для открытия замка необходимо было поднять все язычки на определенную высоту. Среди изобретений того времени отдельного внимания достойны замки с трубчатыми ключами. Однако такой замок выходил из строя, если язычки принимали не то положение (при попытках подобрать ключ, открыть дверь без ведома владельца).

Первый запатентованный цилиндровый замок появился на свете в 1861 году, и с этого времени производство в данной сфере начало активно развиваться, поставляя на рынок все новые, более функциональные, совершенные решения.

Если говорить об открытиях нового времени, то большим спросом пользуется новинка - замок-невидимка, который вовсе не имеет привычной для нас замочной скважины, что ставит в тупик злоумышленников. Подобные замковые конструкции специалисты рекомендуют устанавливать в качестве дополнительной защиты двери - они способны свести риск несанкционированного проникновения в квартиру/дом практически к нулю.

« Предыдущая         Следующая »

Новинки замков

Замок Kale 164 KIS

Замок Kale 164 KIS

Предуреждающий цилиндр 164 KIS

Цилиндровые механизмы STANDART

Цилиндровые механизмы STANDART

Цилиндровые механизмы STANDART

Цилиндровые механизмы Zolit

Цилиндровые механизмы Zolit

Цилиндровые механизмы серии Zolit.1000