Сервисная служба по замкам и металлическим дверям (Москва и область)

Обратный звонок
Оплата:
Пн-Вс: с 8.00 до 23.00 Работаем без выходных
Меню
Главная|Статьи|Проследите, как строители устанавливают двери в квартире

Проследите, как строители устанавливают двери в квартире

Предположим, что в Вашей квартире еще не выровнены стены и пол. Когда и как устанавливать межкомнатные двери? Производить установку дверей необходимо после электротехнических работ до укладки плитки и перед «маляркой».

Если не соблюдать эту последовательность выполнения работ, то у мастеров не будет возможности исправлять возможные неровности стен и «вытягивать» раствором штукатурки откосы коробки двери. Далее уже можно навешивать двери на коробку и производить установку собранной двери в проем.

Чтобы правильно прикрепить петли к полотну двери нужно тщательно разметить их местоположение на расстоянии около 22 – 25 см от верха и низа. Затем приставленные к торцу полотна петли обводят по периметру карандашом и прорезают на 1,8 – 2,5 мм скальпелем и выбирают стамеской. В результате должно получиться ровное углубление, в которое плотно устанавливаются петли. Допускаются зазоры не более 0.8 мм

Прикрепив, таким образом, обе створки петель к торцу полотна двери, оно вставляется в коробку, и весь процесс врезки второй половинки петли повторяется по отношению к стойке.

Следующим этапом является установка собранной двери непосредственно в имеющийся проем.

Для данной операции обычно используются два способа крепления коробки:

 

  1. установка при помощи «пены»
  2. установка с применением сквозного сверления стоек коробки и их закрепления при помощи длинных шурупов или анкерных болтов.

Почему выбирают нас?

<
  • У нас работают только профессионалы
  • Даем гарантию на год
  • В наличии есть новинки замков
  • Экономия ваших средств
  • Всегда быстро и качественно
  • персональный подход к клиенту

Для того чтобы диспетчер назвал Вам точную цену установки замка, пожалуйста, будьте готовы ответить на следующие вопросы:

Какая дверь(металлическая, деревянная стеклянная);

Название замка(можно прочитать на замочной планке, либо на ключе или на накладке замочной скважины);

Сколько оборотов делает замок

Какой формы ключ

Вторым способом рекомендуется пользоваться, если полученные при сверлении отверстия можно будет «замаскировать» при помощи подкрашенного раствора или заклеить специальными заглушками под цвет самой двери.

Понятно, что коробка при этом должна быть установлена строго неподвижно и вертикально. Очень важно при этом, соблюсти взаимную перпендикулярность в двух плоскостях. Во время крепления коробки в проеме, нужно осуществлять постоянный контроль ее правильного положения. Для этого используют строительный отвес и измерительный уровень. Допускается незначительный наклон полотна двери, но при этом должен быть найден такой угол, при котором бы сохранялась неподвижность дверного полотна в любом месте при его открывании и закрывании.

Обычно, мастера добиваются правильного положения двери в проеме при ее установке, используя деревянные клинышки.

В дальнейшем , после «запенивания» коробки или крепления ее в проеме при помощи шурупов, клинья можно удалить.

Необходимо отметить, что применяя для установки коробки «пену», нужно обязательно учитывать ее способность расширяться. Поэтому перед «запениванием» между коробкой и полотном двери, по всему его периметру, необходимо проложить плоские полоски какого-либо материала толщиной 1,5-2,0 мм. Для этого могут быть использованы полоски линолеума.

Такая процедура не даст возможности «повести» коробку под воздействием расширившейся «пены», сохранит ее геометрическую форму и необходимые зазоры.

После установки коробки с дверью в проем, высыхания «пены» или откосов, можно устанавливать дверные замки с язычками и ручками. Опытные строители, для выборки отверстия в стойке для язычка замка, используют специальные фрезы. При этом отверстие будет более аккуратным, нежели, если будут применяться долота или стамески. Завершается контроль за установкой дверей в квартире визуальным осмотром и проверкой ее работы. Важно, чтобы дверь закрывалась и открывалась легко и нигде не тёрла о коробку.

Новинки замков

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Напишите нам и мы в ближайщее время свяжемся с вами!

Заполните поле: Имя